Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 мая 2022 года В Белгородской области полицейский и местный житель спасли из горящего дома пожилую женщину и ребенка

Заместитель командира отдельного взвода патрульно-постовой службы ОМВД России по Яковлевскому городскому округу старший лейтенант полиции Евгений Мезенцев возвращался с работы домой, когда заметил пламя и столб черного дыма в селе Крапивное. Развернув автомобиль, он поспешил к месту пожара. Выяснилось, что возгорание произошло в одном из дворов на улице Чибисовка. Пламенем уже была охвачена большая площадь пристройки и жилого дома.

Сообщив о случившемся в дежурную часть территориального отдела полиции и оценив обстановку, полицейский принял решение войти внутрь. По словам очевидцев, там могли находиться люди. Свою помощь сотруднику ППСП предложил неравнодушный местный житель Сергей Клименко.

Пожар не позволял подобраться к центральному входу, поэтому им пришлось обойти жилище с противоположной стороны, подальше от очага возгорания, и разбить окно. Оказавшись в доме, Евгений Мезенцев и Сергей Клименко обнаружили в одной из комнат ребенка – мальчика 2015 года рождения, а в другой - пожилую женщину 1932 года рождения. Полицейский и местный житель помогли им через окно выбраться наружу и отвели на безопасное расстояние. После этого сотрудник патрульно-постовой службы вместе с местными жителями эвакуировали припаркованный у дома легковой автомобиль. Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС ликвидировали возгорание.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости