Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 мая 2022 года С наступлением теплого сезона в Центральном парке культуры и отдыха города Тулы усилены наряды патрульно-постовой службы

В теплый период года в парках города Тулы заметно увеличивается количество отдыхающих граждан. Туляки активно занимаются спортом, на детских площадках играют малыши, на лавочках отдыхает старшее поколение, на территории парков проводится много культурно-массовых мероприятий. В связи с этим ежегодно с мая по октябрь с целью охраны порядка и обеспечения безопасности начинают круглосуточную работу парковые группы, куда входят пешие, велосипедные и автопатрули. Своим вниманием они охватывают как зону внутри парков, так и прилегающую территорию. При определенных погодных условиях также применяется конное патрулирование, которое осуществляют специально обученные сотрудники-кавалеристы.

Полицейские постоянно находятся в шаговой близости к гражданам, к ним всегда можно обратиться за помощью с любой проблемой, либо рассказать о выявленном правонарушении, или сообщить о потерявшемся ребенке.

По словам командира 3 роты ОБ ППС УМВД России по г.Туле Романа Волкова, его подразделение обслуживает Центральный парк культуры и отдыха им. Петра Белоусова на протяжении нескольких лет. Постоянное нахождение на маршруте патрулирования позволяет в кратчайшие сроки пресечь правонарушения и привлечь к ответственности нарушителей, или быстро разыскать потерявшихся детей.

Чтобы этот процесс сделать еще более коротким и эффективным, на территории парка были установлены специальные панели с тревожными кнопками для вызова полиции. От них сигнал поступает в дежурную часть отдела полиции «Советский», дежурный напрямую связывается со старшим парковой группы и передает ему полную информацию, а он, в свою очередь, осуществляет руководство всеми патрулями, которые незамедлительно начинают отрабатывать поступившую информацию, принимая все необходимые меры.

Еще одной дополнительной вспомогательной мерой является возможность использования находящихся на территории парка громкоговорителей, по которой сотрудник может сделать экстренное объявление о пропаже ребенка, что поможет его найти при участии неравнодушных граждан в кратчайшие сроки. Там, где колонки не установлены, поиски ведет парковая группа самостоятельно. Посредством мобильной связи все патрули получают необходимую информацию, описание и фотографии детей. Сотрудники усиленно просматривают местность и, как показывает практика, в течение нескольких минут находят малышей.

На сегодняшний день отдых граждан в ЦПКиО практически ничего не омрачает. В парке всегда чисто, красиво, а главное - безопасно. Во многом этому способствует несение службы парковой группой. Люди постоянно видят сотрудников полиции и поэтому желания нарушить порядок у них не возникает. Уже несколько лет подряд здесь не было зарегистрировано ни одного преступления, если и фиксируются нарушения законодательства, то как правило административного характера, к примеру, курение или распитие спиртных напитков в общественных местах. Они быстро, почти незаметно для окружающих, пресекаются стражами правопорядка или даже самими туляками, не нарушая общей атмосферы праздника и отдыха.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 13:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости