Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 мая 2022 года В городском округе Клин полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении оружия и боеприпасов

«Сотрудниками ГУУР МВД России совместно с оперативниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области и ОМВД России по г.о Клин, во взаимодействии с УФСБ России по г. Москве и Московской области, в результате оперативно-розыскных мероприятий установлен мужчина 1988 г.р., подозреваемый в хранении оружия и боеприпасов», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В доме злоумышленника, расположенном в дер. Малеевка городского округа Клин, сотрудниками полиции обнаружено и изъято 2 банки с сыпучим веществом серого цвета, а также предметы, конструктивно схожие с автоматом, сигнальным револьвером, пистолетом и 94 патронами различного калибра», – добавила Татьяна Петрова.

Согласно справке об исследовании, указанные предметы относится к категории огнестрельного оружия и пригодны для стрельбы, а одиннадцать патронов являются боеприпасами и пригодны для производства выстрелов.

«В отношении правонарушителя Отделом дознания ОМВД возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», – отметила Татьяна Петрова.

Изъятое сыпучее вещество и оставшиеся предметы будут исследованы в рамках возбужденного уголовного дела.

Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 18:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости