Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 мая 2022 года Амурская полиция обеспечивает правопорядок в период проведения торжественных мероприятий, посвященных «Последнему звонку»

В Амурской области торжественные мероприятия, посвященные «Последнему звонку», стартовали 18 мая и продлятся по 27 мая. В них примут участие 294 школы - это более 12,5 тысяч выпускников, в том числе свыше 3,7 тысяч одиннадцатиклассников.

Ежегодно в период проведения мероприятий, посвященных «Последнему звонку», сотрудниками амурских органов внутренних дел совместно с заинтересованными ведомствами проводится работа по обеспечению охраны общественного порядка. Полицейские несут службу в усиленном режиме.

В городах и районах области созданы мобильные группы из числа сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних и участковых уполномоченных полиции для обеспечения правопорядка в период проведения торжеств. Дополнительно задействуются сотрудники ГИБДД и экипажи других наружных служб полиции, маршруты патрулирования которых приближены к местам проведения мероприятий, общественным местам, где предполагается массовое скопление граждан и, в частности, празднующих школьников.

Полиция напоминает, что в соответствии с Законом Амурской области от 25 сентября 2014 года № 403-ОЗ запрещена реализации алкогольной продукции в дни проведения школьных мероприятий - «Последний звонок», «Выпускной вечер». Органы внутренних дел в дни проведения торжественных мероприятий организуют проверочные мероприятия на предмет соблюдения данного запрета.

УМВД России по Амурской области настоятельно рекомендует индивидуальным предпринимателям и руководству объектов торговли принять меры по недопущению нарушений.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 08:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости