Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 мая 2022 года В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции предупреждают о росте краж велосипедов

В отдел полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился житель Ленинского округа. Потерпевший пояснил, что неизвестный похитил велосипед, пристегнутый замком-тросом, из подъезда дома. Причиненный ущерб заявитель оценил в 22 тысячи рублей.

Сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личности подозреваемого. Также принимаются меры к розыску похищенного имущества.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Как правило, именно в весенне-летнее время увеличивается число краж двухколесного транспорта. Только за последнюю неделю на территории города Юности зафиксировано четыре аналогичных случая.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам о необходимости быть более осмотрительными и не оставлять велосипеды без присмотра.

Соблюдение простых правил позволит сохранить Ваше имущество или свести к минимуму совершение в отношении Вас преступления:

- сохраняйте технический паспорт на велосипед, по возможности сделайте фотографию своего транспортного средства и серийного номера его рамы;

- не оставляйте велосипед без присмотра, особенно в подъездах домов.

- если есть необходимость оставить транспортное средство на улице — используйте тросовый замок с толщиной дужки не менее 12 мм;

-желательно оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если таковые имеются поблизости;

- в случае пропажи велосипеда, немедленно обращайтесь в полицию по телефону «02», единый номер операторов сотовой связи – «102».

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 11:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости