Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 мая 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции Купинского района уделяют особое внимание безопасности дорожного движения детям дошкольного возраста

В рамках проведения профилактических мероприятий «Летние каникулы!» для воспитанников детского сада «Малыш» и «Сказка» были организованы встречи с инспекторами ОГИБДД ОМВД России по Купинскому району. В ходе встречи инспектора познакомили ребят с основными правилами поведения на улицах.

Дети узнали, где следует играть в мяч, кататься на велосипеде, что пешеходам и водителям ориентироваться на дороге помогают дорожные знаки, светофор и дорожная разметка. А также напомнили ребятам, что в вечернее время нужно одевать одежду со световозвращающими элементами. Ребята очень активно отвечали на вопросы инспекторов и сами активно рассказывали о правилах дорожного движения.

По завершению бесед сотрудники ГИБДД на память подарили раскраски и плакаты по ПДД, для проведения занятий. Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости