Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 мая 2022 года В Калуге местная жительница лишилась более 1 миллиона рублей желая обезопасить свои сбережения

Следственным отделом № 1 Следственного управления УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Согласно материалам дела, потерпевшей позвонила незнакомка, представившаяся работницей банка. Собеседница сообщила, что третьи лица пытались похитить крупную денежную сумму с банковского счета калужанки, а затем предложила сохранить сбережения путем перевода их на безопасный счет. Женщина, поверив, осуществила несколько денежных переводов на указанный банковский счет на общую сумму более 1 миллиона рублей и стала ожидать звонка с дальнейшими инструкциями. Не дождавшись, калужанка самостоятельно осуществила звонок на номер, с которого ей поступали звонки, однако телефон оказался выключен.

Осознав, что стала жертвой мошенников, женщина обратилась в полицию.

Расследование продолжается. Проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления.

Уважаемые граждане! Полиция напоминает - в случае поступления звонков от неизвестных граждан, представляющихся сотрудниками различных финансовых организаций и сообщающих о несанкционированных финансовых операциях, а также предлагающих обезопасить сбережения путем перевода их на безопасные счета, необходимо прервать разговор. Не следуйте никаким рекомендациям и советам звонящих, и не осуществляйте никаких финансовых операций на сторонние реквизиты. Самостоятельно обратитесь в финансовую организацию для уточнения данных по вашим лицевым счетам, а также о движении денежных средств.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 07:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости