Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 мая 2022 года В Калуге сотрудниками полиции по анализу крови был установлен местный житель, подозреваемый в хищении имущества из автомобиля

В дежурную часть УМВД России по городу Калуге обратился местный житель с заявлением о хищении у него различного электроинструмента из автомобиля. Ущерб, причиненный калужанину, составил более 25 тысяч рублей.

Как рассказал мужчина, инвентарь находился у него в машине, припаркованной неподалеку от дома. Утром, выйдя из дома, потерпевший увидев, что стекло его транспортного средства разбито, второпях затянул его пленкой и уехал к родственникам в другой город. По возвращении калужанин обнаружил пропажу имущества из автомобиля, после чего обратился в полицию.

По результатам проведения биологической экспертизы по следам крови, обнаруженной на месте происшествия, сотрудниками полиции был установлен подозреваемый. Им оказался 25-летний местный житель.

По версии правоохранителей, фигурант, проходя ночью по одной из улиц, обратил внимание на припаркованный автомобиль. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, мужчина разбил рукой водительское стекло и совершил проникновение в данный автомобиль. В процессе фигурантом было похищено имущество, находившееся в багажнике транспортного средства.

По данному факту следственным отделом № 3 Следственного управления УМВД России по городу Калуге возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Расследование продолжается.

Согласно действующему законодательству санкция ст. за совершение данного преступления, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 07:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости