Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 мая 2022 года Информационный центр МВД по Республике Алтай напоминает о возможности получения наиболее востребованных государственных услуг через Единый портал

Для получения справки о наличии (отсутствии) судимости, сотрудники Информационного центра МВД по Республике Алтай просят граждан направлять заявление с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (ЕПГУ- www.gosuslug.ru).

Получение справки в электронном виде в Личном кабинете на ЕПГУ с последующим направлением её на электронную почту организации (учреждения) по месту требования, позволяет значительно сократить срок получения государственной услуги и сэкономить время.

Полицейские напоминают, что юридическая значимость справки о наличии (отсутствии) о судимости в электронной форме и в форме документа на бумажном носителе - одинакова!

Также с заявлением на получение указанного документа можно обратиться в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Кроме того, аналогичным способом, через Единый портал государственных и муниципальных услуг, можно воспользоваться и другими услугами, такими как, выдача справок о фактах уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, также о том, является, или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ.

При предоставлении государственных услуг в электронном виде, минимизируется возможность предоставления ошибочных, неточных и недостоверных сведений, при этом повышается удобство и скорость предоставления государственных услуг, а также обеспечивается высокий уровень безопасности и сохранности данных.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости