Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 мая 2022 года В Тамбовском районе злоумышленники разукомплектовали пилораму

В отдел полиции Тамбовского района обратилась 44-летняя предпринимательница, опросив потерпевшую, полицейские установили, что кто-то проник в здание недействующей пилорамы, принадлежащей ей. Выезд на место в село Беломестная двойня выявил, что злоумышленники проникли в здание путём взлома дверного замка и украли 10 оконных решёток, 4 металлические двери и 5 металлических труб. Полицейские изъяли с места кражи следы обуви неизвестных лиц, проводилось фотографирование. Сотрудники полиции провели опрос местных жителей, которые рассказали, кто мог совершить кражу.

Сотрудники уголовного розыска и участковые при проведении оперативных мероприятий вычислили двух мужчин 1959 и 1963 г. р., живущих рядом с пилорамой. Злоумышленники сознались в краже, которую совершили ещё 2 мая днём. Выяснилось, что украденное данные лица успели сбыть по дешёвке местному жителю, который собирает металл. Далее данный мужчина отвёз всё в областной центр на личном автотранспорте и продал в пункте сдачи. Теперь воришкам придётся возместить причинённый ущерб потерпевшей, который по предварительной оценке составил от 8 до 10 тысяч рублей.

В отношении злоумышленников ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности. Установлено, что ранее задержанные уже совершали кражи и имели проблемы с полицией. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 (Кража) УК РФ.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 09:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости