Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 мая 2022 года В Тольятти полицейские задержали подозреваемую в умышленном повреждении автомобиля

фото из архива ГУ МВД России по Самарской области

В дежурную часть отдела полиции № 23 Управления МВД России по г. Тольятти поступило сообщение от местного жителя о повреждении легкового автомобиля.

Прибывшим на место происшествия полицейским заявитель 1988 года рождения пояснил, что неизвестная женщина в ходе конфликта нанесла повреждения его автомобилю: на водительской двери имеются вмятины со следами от каблуков женской обуви.

Сотрудники полиции изъяли и просмотрели записи с камер видеонаблюдения, расположенных на зданиях, установили и опросили очевидцев происшествия, которые пояснили, что между участниками дорожного движения – владельцем поврежденного транспортного средства и женщиной-водителем отечественного автомобиля произошел конфликт из-за движения по внутриквартальному проезду. Местная жительница 1989 года рождения нанесла удары ногой по двери автомобиля потерпевшего и, припарковав свой автомобиль, ушла.

Участковые уполномоченные полиции опросили злоумышленницу, которая пояснила, что мотивом для совершения правонарушения стало то, что она опаздывала на работу, а автомобиль мужчины мешал проезду.

Заявитель предоставил документы, согласно которым причиненный ему ущерб составил более 20 тысяч рублей.

Отделом дознания ОП 23 У МВД России по г. Тольятти в отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Ущерб причиненный потерпевшему подозреваемая возместила в полном объеме.

Санкция инкриминируемой жительнице Тольятти ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до трех месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости