Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 мая 2022 года Сотрудники Центра кинологической службы МВД по Удмуртской Республике познакомили школьников со служебными собаками

В Клубе нового поколения «Станция» сотрудники Центра кинологической службы МВД по Удмуртской Республике встретились с участниками профориентационного проекта «Ступени» МБОУ ДО ЦПК «Пульс» - учащимися 5 класса МБОУ СОШ №52.

Заместитель начальника Центра кинологической службы Андрей Петряев рассказал ребятам о том, какие задачи стоят перед кинологической службой, об особенностях подготовки и дрессировки служебных собак. В ходе беседы сотрудник ЦКС также рассказал, как кинологи и их четвероногие питомцы помогают раскрывать преступления, о деятельности и достижениях служебных собак, о том, как ухаживать за животными.

В завершение мероприятия подростки задали интересующие вопросы о выборе профессии и попросили рассказать об интересных историях из служебной деятельности. Некоторые из ребят признались, что в будущем хотели бы связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости