Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 мая 2022 года В Севастополе оперативники задержали таксиста, подозреваемого в краже мобильного телефона у пассажира

После поездки в такси местный житель обнаружил пропажу дорогостоящего смартфона.

В полицию поступило заявление от 35-летнего жителя Севастополя о пропаже мобильного телефона стоимостью 80 тысяч рублей. Мужчина рассказал, что после застолья с приятелями он вызвал такси и поехал по месту жительства. Когда заявитель вернулся домой, то обнаружил пропажу мобильного телефона.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 38-летний водитель такси.

Мужчина дал признательные показания и рассказал, что после того, как пассажир покинул автомобиль, он увидел оставленный телефон, но решил не возвращать его клиенту, а распорядиться им по своему усмотрению. Он хотел отключил смартфон и обнулить настройки, но не смог его разблокировать. Полицейские изъяли у таксиста телефон. Он будет возвращён законному владельцу после завершения следственных действий.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости