Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 мая 2022 года Молодые сотрудники костромской полиции приняли присягу

Руководил церемонией начальник Управления МВД России по г. Кострома Александр Гончаров В приветственном слове он выразил уверенность в том, что молодые полицейские, вступившие в ряды сотрудников органов внутренних дел, в совершенстве освоят профессию, максимально эффективно будут применять полученные знания и навыки, с честью будут носить полицейские погоны и бороться с преступностью.

До этого дня участковые уполномоченные полиции, госавтоинспекторы, сотрудники уголовного розыска, патрульно-постовой службы, следственных и иных подразделений проходили испытательный срок.

Перед строем 17 юношей и девушек торжественно поклялись защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию РФ и федеральные законы, пообещали быть мужественными, честными и бдительными, достойно исполнять свои служебные обязанности.

Председатель общественного совета при городском УМВД Алексей Баскаков поздравил новобранцев с принятием присяги. Он выразил уверенность, что каждый из них сделал правильный выбор, связав жизнь со служением закону, защитой прав и интересов граждан.

Завершилась торжественная церемония принятия присяги возложением цветов к монументу памяти сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга.

По окончанию сотрудники отправились по местам несения службы.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 09:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости