Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 мая 2022 года Новгородская полиция предупреждает: активизировались мошенники, предлагающие заработать на инвестициях

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» обратился пенсионер из поселка Пролетарий. Он рассказал, что нашел в интернете рекламу с предложением принять участие в инвестиционном проекте в сфере строительства и возможностью заработать там деньги. Затем мужчина перешел по указанной в объявлении ссылке, где в открывшемся окне ввел запрашиваемые там данные.

После этого заявителю поступило несколько звонков от неизвестных, которые предлагали принять участие в инвестировании и получить в дальнейшем доход в виде процентов от сделок. Пожилой мужчина оформил банковскую карту с помощью которой перевел на один из продиктованных ему счетов 9500 рублей, а когда попытался дозвониться «консультанту», номер телефона последнего оказался заблокирован.

Управление МВД России по Новгородской области вновь напоминает о необходимости соблюдения следующих правил безопасности:

- Всю информацию, поступившую к вам в интернете, обязательно проверяйте! Не переходите по сомнительным ссылкам, даже если за это обещают денежное вознаграждение!

- При использовании различных платформ и сервисов для совершение торговых сделок онлайн - убедитесь в их подлинности.

- Никому не сообщайте персональные данные своей банковской карты! Даже если тот, кто запрашивает их по телефону или в интернете, представляется работником банка или сотрудником правоохранительных органов.

Если же вы столкнулись с подобной ситуацией и решили, что стали жертвой мошенников - немедленно сообщите об этом в полицию по телефону «02», с мобильного телефона – по номеру «102».

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости