Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 мая 2022 года В Саранске местная жительница после общения с лже-сотрудником финансового учреждения лишилась 245 тысяч рублей

В Саранске следственным отделом ОП№3 УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковского счёта.

В дежурную часть полиции о хищении 245 600 рублей сообщила 46-летняя местная жительница.

Как рассказала потерпевшая, вечером ей на мобильный телефон позвонил неизвестный, который представился специалистом банка, клиентом которого она является. Он сообщил о подозрительных операциях по ее банковскому счёту. Для предотвращения несанкционированного списания сотрудник финансовой организации посоветовал женщине совершить ряд определённых действий, установив приложение «мобильный банк». Потерпевшая выполнила указание, после чего назвала незнакомцу коды, пришедшие в смс. Получив доступ к счету заявительницы, злоумышленники совершили хищение его сбережений.

В настоящий момент осуществляется комплекс мероприятий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления и розыск причастных к хищению денежных средств.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости