Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 мая 2022 года Общественный совет организовал для детей поездку в Троице-Сергиеву лавру

На состоявшемся несколько дней назад заседании Общественного совета при УМВД России по Тульской области обсуждался вопрос, чем занять молодежь в летний период, в рамках ежегодной Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом». Стоит отметить, что работа по развитию и воспитанию подрастающего поколения ведется Общественным советом при региональном УМВД круглый год, а не только в летние месяцы. Организуются встречи с интересными людьми, экскурсии в музеи, культурные походы, спортивные мероприятия и многое другое.

Так, на одной из рабочих встреч председателем ОС при УМВД России по Тульской области Игорем Крюковым с директором воскресной школы «Преображение» Успенского кафедрального собора г. Тулы отцом Владимиром было принято решение вместе с коллективом воспитанников школы совершить паломническое путешествие в древнюю обитель преподобного Сергия Радонежского - Свято Троице-Сергиеву лавру в городе Сергиев Посад.

В монастыре ребят ждала занимательная экскурсия по Лавре, на которой они познакомились с ее многовековой историей и уникальным ансамблем колоколов, совершив подъём на колокольню – одну из самых высоких в России. Посещение монастырской обители вызвало у мальчишек и девчонок неподдельно яркие эмоции и незабываемые впечатления.

По мнению председателя ОС Игоря Крюкова, эта поездка играет большую роль не только в формировании духовно-нравственного поведения молодёжи, но и в воспитании патриотизма. Сергий Радонежский был тем святым, который благословлял Димитрия Донского на ратный подвиг, и эти великие люди всегда будут примером подвига, любви к Родине и верности Отчизне.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 10:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости