Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 мая 2022 года В Саратове дорожные полицейские организовали для воспитанников детского сада квест-игру

В рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» для воспитанников МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 99 «Изумрудный город» сотрудники Госавтоинспекции организовали и провели квест-игру по Правилам дорожного движения «На помощь инспектору ГИБДД».

Идея игры была проста – дети получили письмо от сотрудника дорожной полиции с просьбой найти светофор, который пропал с перекрестка. Для этого ребятам нужно было пройти непростые испытания, проверив свои знания по правилам безопасности на дорогах. Дошкольники перемещались по точкам, выполняли различные задания. Проходя этапы, дети учились ориентироваться на местности, читать информацию по знакам и карте. Помимо логических заданий по правилам дорожного движения, на пути ребята отгадывали загадки, соревновались в эстафетах на самокатах. Пройдя все этапы и получив части пазла, малыши собрали из них картинку пропавшего светофора.

Мальчики и девочки в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и водителями. Светофор найден, инспектор благодарен, детсадовцы счастливы и усвоили, что главное сокровище – это наша жизнь и ее надо сохранять и беречь, а знания ПДД им в этом помогут.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 11:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости