Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 мая 2022 года Полицейские раскрыли кражу оборудования с швейного предприятия в Клепиковском районе

Сотрудники отдела МВД России по Клепиковскому району задержали местного жителя, подозреваемого в краже 6 швейных машинок из цеха у поселка Болонь.

В полицию обратился работник швейного предприятия, расположенного в поселке Болонь. Мужчина сообщил, что кто-то разбил окно здания цеха и похитил 6 швейных машинок. В последнее время предприятие не работало и, видимо, злоумышленник воспользовался этим простоем.

Оперативники уголовного розыска осмотрели место преступления, но следов, «выводящих» на взломщика не нашли. Полицейские начали опрашивать местных жителей и выяснили, что недавно один из жителей поселка похвастал знакомым о неожиданном и внушительном заработке. Этот 21-летний мужчина неоднократно попадал в поле зрения сотрудников полиции и среди населения пользовался сомнительной репутацией.

Сотрудники полиции проверили недавние передвижения этого жителя поселка и выяснили, что он приезжал на пункт приема вторсырья. Причем, выбрал пункт, расположенный далеко от дома. Вскоре оперативники установили, что 21-летний мужчина причастен к краже швейных машинок.

По предварительной информации, житель поселка, узнав, что швейный цех на время остановил работу и стоит без работников, решил осмотреть здание и присмотрел путь, который показался ему удобным для транспортировки похищенного. Взломав окно, злоумышленник забрался в цех и вытащил оттуда оборудование, которое постарался незаметно сбыть, но это не удалось.

В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 10:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости