Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 мая 2022 года Сотрудники полиции на встрече с Первоуральской службой спасения, рассказали как не стать жертвой мошенников

Для пресечения и профилактики совершения мошеннических действий, года начальник дежурной части ОМВД России по г.Первоуральску майор полиции Владимир Колмаков, провел встречу с сотрудниками Первоуральской службой спасения.

На которой рассказал информацию о распространенных видах мошенничества, на территории города Первоуральска и методах борьбы с ними.Самый распространенный вид мошенничества на сегодняшний день с банковскими картами. Банковская карта-это инструмент для совершения платежей и доступ к денежным средствам на счете, и не требующий присутствия даже в офисе банка собственника карты, в связи с чем простота использования банковских карт оставляет множество лазеек для мошенников.

Злоумышленники просят ввести конфиденциальную информацию с карт: ПИН- код, номер карт, CVC-код, указанный на оборотной стороне карты. Как только потерпевший сообщат эти данные, преступники сразу получают доступ к управлению счетами.

Владимир Александрович убедительно просил сотрудников службы спасения ни кому не сообщать реквизиты и данные своих банковских карт. В подобных ситуациях сразу прекращать разговор и обращаться в службу поддержки банка. А так же рекомендовал совершать покупки только на проверенных сайтах.

Для пресечения подобных преступлений сотрудниками полиции были вручены информационные памятки о самых распространенных видах мошенничества и как им противостоять, на которых так же указан номер телефона дежурной части ОМВД России по г.Первоуральску куда можно сообщить о попытке совершения мошенничества или сообщить об уже совершенном преступлении. Ведь от быстроты сообщения зависит раскрытие мошенничества и возврат похищенных денежных средств.

ОМВД России по г.Первоуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 13:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости