Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 мая 2022 года В отношении двух автолюбителей из Демидова и Смоленского района возбуждены уголовные дела за вождение в нетрезвом виде

На улице Пролетарской в Демидове в ходе осуществления мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «ГАЗ-3110». За рулем находился местный житель 1970 года рождения, у которого наблюдались внешние признаки алкогольного опьянения.

При проверке по базам данных полицейские установили, что гражданин ранее привлекался к административной ответственности за вождение в состоянии опьянения.

Аналогичный факт нарушения ПДД выявлен в Смоленском районе. На 345-м километре автодороги «Р-120» для проверки документов полицейские остановили автомобиль марки «ВАЗ 2106». Управлял транспортным средством 34-летний житель деревни Кощино. Сотрудники ГИБДД заметили у мужчины внешние признаки алкогольного опьянения. Проверка по информационным базам данных установила, что водитель в июне 2021 года привлекался к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения».

В отношении водителей подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Управление МВД России по Смоленской области призывает граждан быть бдительными.

Если вы стали очевидцем вождения транспортного средства водителем в состоянии опьянения, пожалуйста, сообщите информацию ближайшему наряду ДПС или по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы транспортного средства: его цвет, марку и регистрационный номер, а также приметы лица, управляющего им. Помните: возможно, ваша активная гражданская позиция поможет предотвратить беду.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 11:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости