Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

21 мая 2022 года Сотрудники полиции приняли участие в акции «Безопасное лето»

18 мая текущего года сотрудниками старший инспектор по делам несовершеннолетних Эльдар Махов совместно с председателем общественного совета при МВД по Карачаево-Черкесской Республике Марией Атабиевой приняли участие в прямом эфире на телеканале «Архыз-24».

В беседах с детьми стражи правопорядка рассказывают юным пешеходам, что, выходя за порог квартиры, каждый ребенок независимо от возраста становится полноправным участником дорожного движения. Даже в привычном дворе каждого пешехода поджидает множество опасностей. «Дорожные ловушки» – самая распространенная ошибка среди несовершеннолетних, которые выходят на проезжую часть из-за припаркованных машин, не оценивая дорожную обстановку.

В общении с родителями сотрудники ПДН рассказывают им, что задача пап и мам постоянно напоминать ребенку о том, как нужно вести себя во дворе. Лучше всего вместе с ребенком и его друзьями пройти по двору, показав детям опасные места и рассказав, где и как можно попасть под машину. Если у подъезда стоят автомобили, обратить на это внимание, научить ребенка осматриваться по сторонам и определять, нет ли опасности от приближающегося транспорта.

Сотрудники полиции напоминают: чтобы предотвратить трагедию, родителям необходимо постоянно рассказывать детям о возможной опасности, учить, как правильно вести себя, чтобы не попасть под машину во дворе. Профилактические мероприятия «Безопасное лето» продолжаются.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости