Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 мая 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области подвели итоги сплошных проверок по выявлению грубых нарушений ПДД

За минувшие сутки на территории городов Челябинска и Магнитогорска госавтоинспекторы в составе групп нарядов ДПС провели сплошные проверки водителей на предмет выявления грубых нарушений ПДД, а также выявления и пресечения преступлений.

Надзор за дорожным движением осуществляли 60 экипажей двух полков ДПС ГИБДД. Полицейские несли службу на въездах и выездах из городов. В ходе рейдов выявлено и пресечено 104 нарушения ПДД РФ.

В частности, к административной ответственности привлечено два водителя за управление транспортным средством в состоянии опьянения и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и три водителя, не имеющих либо лишенных права управления транспортными средствами. Составлено 5 административных протоколов по ст. 12.23 КоАП РФ на владельцев транспортных средств, которые нарушили требования к перевозке детей, и 50 – за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев автотранспорта.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что подобные мероприятия направлены на обеспечение безопасности всех участников дорожного движения и будут проводиться на постоянной основе.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 15:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости