Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 мая 2022 года Полицейские Богдановича задержали женщину, подозреваемую в незаконном сбыти наркотических веществ

Следственным отделом ОМВД России по Богдановичскому району окончено расследование уголовного дела в отношении ранее судимой, нигде не работающей местной жительницы, 1979 года рождения. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере), ч. 2 ст. 228 УК РФ, (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере), ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Следствием установлено, что 44 летняя местная жительница, ранее осужденная Богдановичским городским судом за аналогичное преступление, на путь исправления не встала. Кроме того, она стала продавать смертельное зелье своим знакомым. В целях наживы, она в сети Интернет приискивала продавца, договаривалась с ним о приобретении наркотических средств, а затем с помощью интернет-мессенджера получала от участников преступной группы координаты и указание мест с наркотиками. Полученные наркотики она приносила в квартиру и расфасовала по сверткам для последующего сбыта своим знакомым. Но, 23 марта 2022 года, ее преступную деятельность пресекли сотрудники ГКОН. Наркотики изъяли.

Подсудимая свою вину признала частично и в содеянном раскаялась. В настоящее время, материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в городской суд для рассмотрения по существу. До суда обвиняемая будет находиться под стражей.

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 18:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости