Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 мая 2022 года Липчанин предстанет перед судом за хранение запрещенных веществ

Отделом дознания отдела полиции № 7 УМВД России по г. Липецку завершено расследование уголовного дела по обвинению 29-летнего ранее судимого липчанина в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

В ходе предварительного расследования уголовного дела установлено, что обвиняемый в марте текущего года был задержан сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Липецку по подозрению в хранении и употреблении наркотических веществ. В ходе проведенного личного досмотра фигуранта в левом боковом наружном кармане куртки, одетой в тот момент на нем, был обнаружен сверток перемотанный клейкой лентой серого цвета с веществом внутри. Согласно справки эксперта изъятое вещество являлось синтетическим наркотическим средством, общей массой 0,87 грамм.

Кроме того установлено, что ранее фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения вопроса по существу. Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Отдел полиции № 7 УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости