Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 мая 2022 года Туймазинский межрайонный суд удовлетворил иск о защите чести и достоинства сотрудника полиции

Женщине не понравилось, что к ней пришли сотрудники полиции и она набросилась на них с кулаками и оскорблениями.

Ночью сотрудники патрульно-постовой службы полиции, находясь на маршруте патрулирования в г.Туймазы, получили сообщение из дежурной части о том, что в одной из квартир в доме по улице Чапаева города Туймазы слышно шум, который мешает соседям спать. Прибыв по указанному адресу, стражи порядка встретили в подъезде женщину, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения. Один из полицейских обратился к женщине узнать, что является причиной шума. Однако женщина не могла ответить вразумительно и агрессивно реагировала на обращения полицейского. Через какое то время ситуация разъяснилась и удалось узнать что женщина является квартиросъемщиком, а от соседей дома постоянно поступают жалобы на эту квартиру и громкое поведение ее обитателей. Чтобы не мешать остальным полицейские попросили всех участников шумного мероприятия выйти на улицу. Однако свежий воздух не остудил пыл агрессивной женщины. Она ударила полицейского кулаком в лицо и начала громко и прилюдно его оскорблять. Впоследствии она была задержана и доставлена в медицинское учреждение для прохождения освидетельствования, а позже - в Отдел МВД России по Туймазинскому району.

По материалам территориального подразделения Следственного комитета России суд признал 38-летнюю женщину виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. ми 318 и 319 УК РФ, и назначил наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

В последующем сотрудник полиции обратился с иском о защите чести и достоинства. Туймазинский межрайонный суд, рассмотрев иск, обязал виновную гражданку по уголовному делу выплатить компенсацию морального вреда.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:22 11:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости