Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 мая 2022 года Инспекторы ГИБДД Красноярска проверили знания дошколят в рамках Всероссийского проекта «Безопасная дорога»

Госавтоинспекторы краевого центра вместе с воспитанниками одного из детских садов Кировского района вспомнили основные правила безопасности на дорогах.

Воспитанники детского сада №169 в течении нескольких лет участвуют в образовательной компанией «Безопасная дорога». Вместе с любимым мульт-персонажем Робокаром Полли они шаг за шагом готовятся к самостоятельному и безопасному движению по улицам: учатся находить дорожные ловушки, правильно использовать световозвращающие элементы и изучают дорожные знаки. За свои знания дети получили настоящие сертификаты об обучении и пообещали, что будут не только сами соблюдать правила дорожного движения, но и напоминать о них взрослым.

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что детей необходимо с раннего возраста обучать основам дорожной безопасности, чтобы воспитать грамотных участников дорожного движения. А самое главное быть примером для ребёнка и всегда соблюдать ПДД.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:22 15:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости