Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 мая 2022 года Сотрудники ОП №1 (по Железнодорожному району) УМВД России по г. Орлу раскрыли серию краж имущества из дачных домов

В совершении порядка восьми противоправных деяний подозреваются двое неработающих орловцев.

Во всех случаях злоумышленники орудовали в зимний период в одном садоводческом некоммерческом товариществе. Объектами преступных посягательств становилось имущество, оставленное владельцами в своих дачных домиках: бытовая техника, инструмент, посуда.

Так, в феврале в отдел полиции № 1 (по Железнодорожному району) УМВД России по городу Орлу с заявлением обратился гражданин, который рассказал, что в зимнее время из его дачного дома, расположенного в СНТ, неизвестные похитили самовар, телевизионную приставку и металлические изделия, причинив ему материальный ущерб на сумму порядка 7 тысяч рублей. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемых – двоих неработающих местных жителей 1976 и 1983 годов рождения. Взломав входную дверь, они проникли в дом, откуда похитили имущество, принадлежащее потерпевшему. Телевизионную приставку полицейские изъяли у одного из фигурантов, остальное имущество подозреваемые реализовали в пункте приема металлов.

Следственным отделом ОП № 1 (по Железнодорожному району) УМВД России по г. Орлу в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Впоследствии полицейские установили причастность данных граждан к еще шести фактам подобных краж, зарегистрированным в том же СНТ.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:22 10:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости