Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 мая 2022 года Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД области проверили тепличные комплексы в Каслинском районе

Сотрудниками управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области проведены оперативно-профилактические мероприятия на территории тепличных комплексов Каслинского района.

В ходе мероприятия полицейскими проверено более 20 иностранных граждан, которые занимались выращиванием овощных культур, на наличие разрешительных документов для осуществления трудовой деятельности. В результате принятых мер стражами порядка выявлено и пресечено семь нарушений миграционного законодательства, в том числе четыре — связанных с незаконном осуществление трудовой деятельности в РФ. Полицейскими составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 18.10 КоАП РФ.

В отношении двух иностранцев судебным органом принято решение об их административном выдворении за пределы РФ с помещением в центр временного содержания иностранных граждан.

На нарушителей наложены административные штрафы в размере 14 тысяч рублей.

В настоящее время полицейскими проводится работа по установлению работодателя для привлечения его к административной ответственности за незаконное привлечение к осуществлению трудовой деятельности иностранных граждан.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:22 12:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости