Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 мая 2022 года В Котласе зарегистрирован факт мошенничества, совершенного посредством сети Интернет

21 мая в дежурную часть ОМВД России «Котласский» обратилась 21-летняя местная жительница. Девушка пояснила, что еще 7 мая на сайте бесплатных объявлений она увидела информацию о бронировании гостевого домика в Абхазии по привлекательной стоимости. Потерпевшая связалась с предполагаемым арендодателем, который в ходе переписки убедил ее перевести на продиктованный банковский счет предоплату в сумме 3800 рублей. После осуществления перевода «арендодатель» перестал выходить на связь. Осознав, что в отношении нее были совершены мошеннические действия, котлашанка обратилась в органы внутренних дел. В полиции девушка призналась, что была осведомлена о подобных фактах обмана.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам о необходимости быть бдительными. При бронировании туров, приобретении туристических путевок, покупке авиа– и железнодорожных билетов пользуйтесь услугами проверенных фирм, не осуществляйте переводы незнакомым лицам. Проверяйте размещенные в социальных сетях сведения в надежных источниках.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:22 11:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости