Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

22 мая 2022 года Чтобы обеспечить безопасность детей

С начала 2022 года и по настоящее время в ГИБДД УМВД России по городу Пскову поступило и рассмотрено более 200 уведомлений об организованных перевозках групп детей автобусами.

ГИБДД УМВД России по городу Пскову уделяет особое внимание контролю за осуществлением организованных перевозок групп детей автомобильным транспортом, особенно в преддверии летнего оздоровительного сезона при переезде к местам отдыха, при осуществлении туристических поездок.

Правила организованной перевозки групп детей автобусами утверждены постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2020 г. № 1527. В них определены все требования, предъявляемые при организации и осуществлении перевозки группы детей автобусами в городском, пригородном или междугородном сообщении.

В соответствии с этими требованиями руководитель или должностное лицо, ответственное за обеспечение безопасности дорожного движения, организации, а при организованной перевозке группы детей по договору фрахтования - фрахтователь или фрахтовщик, обеспечивает в установленном порядке подачу уведомления об организованной перевозке группы детей или заявки на сопровождение автобусов патрульными автомобилями ГИБДД.

При поступлении в подразделение ГИБДД информации об организованной перевозке группы детей автобусами сотрудники Госавтоинспекции проверяют наличие всех необходимых документов, факт и сроки прохождения технического осмотра транспортным средством, на котором будет осуществляться поездка, сведения о нарушениях, совершенных водителем, маршрут и график движения и т.д.

Безопасность организованной перевозки группы детей гарантируются прежде всего профессионализмом водителя, технической исправностью транспортного средства и соответствием эксплуатационного состояния дороги требованиям безопасности движения.

ГИБДД УМВД России по городу Пскову

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:22 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости