Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 мая 2022 года В Дзержинске по горячим следам раскрыта кража телефона

В отдел полиции №2 УМВД России по г. Дзержинску обратился местный житель 1968 года рождения. Он сообщил о том, что в апреле текущего года он пригласил к себе двух малознакомых ему женщин. Ночью они распивали спиртные напитки в одном из домов на улице Терешковой, а на утро он обнаружил пропажу своего сотового телефона. Сумма материального ущерба составила 12 000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 стать 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий была установлена подозреваемая, которая совершила данное противоправное деяние. Ей оказалась ранее судимая за аналогичное преступление местная жительница 1985 года рождения. Она призналась сотрудникам полиции, что похищенный телефон сдала в ломбард.

В настоящий момент в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Уважаемые граждане, если вы стали свидетелем или очевидцем преступления, сообщите об этом в органы внутренних дел по телефону 02 или 112 (с мобильного телефона). Ваша бдительность поможет раскрыть преступление и уберечь от беды других граждан.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-52-18

По информации УМВД России по г. Дзержинску

Тел.: 8 (8313) 27-46-42

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:22 11:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости