Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 мая 2022 года Житель Мокшана сдал в комиссионный магазин утерянный пензенцем телефон

В отдел полиции № 4 УМВД России по городу Пензе обратился 28-летний мужчина. Он сообщил, что утерял свойсотовый телефон, который в дальнейшем был похищен неизвестным. Ориентировочная стоимость похищенного смартфона составила около 10 тысячи рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыскаустановили личность предполагаемого злоумышленника, подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался безработный 28-летний житель Мокшана, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Мужчина признал свою вину и в содеянном раскаялся. По словам злоумышленника, похищенный телефон онсдал в комиссионный магазин за 4 тысячи рублей.

По факту кражи отделом дознаниявозбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. Подозреваемому грозит до двух лет лишения свободы.

Полиция Пензенской области предупреждает:

если вы нашли чужое имущество – например, мобильный телефон или кошелек, – необходимо принять все меры для возврата его владельцу. Если вы не можете самостоятельно найти собственника, передайте найденную вещь в ближайший отдел полиции или орган местного самоуправления, которые окажут содействие для возврата имущества законному владельцу. Помните: не принимая мер к возврату найденной вещи, вы нарушаете закон и можете быть привлечены к уголовной ответственности!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:22 11:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости