Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 мая 2022 года Полицейские Московского района задержали подозреваемого в краже велосипеда

В дежурную часть отдела полиции № 4 Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду обратился 36-летний нижегородец с заявлением о краже велосипеда. Заявитель пояснил сотрудникам полиции, что в ночное время суток неизвестный тайно похитил с лестничной площадки жилого дома, расположенного на улице Ярошенко, пристегнутый тросом скоростной велосипед. Материальный ущерб, причиненный заявителю, составил 18 000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан ранее не судимый 45-летний житель Сормовского района, подозреваемый в совершении кражи велосипеда. Мужчина обязан явкой в отдел полиции. Ведется следствие.

Согласно российскому законодательству, санкция указанной части данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Управление МВД России по Нижнему Новгороду призывает жителей города принять меры к сохранности своего имущества:

- не оставляйте велосипеды без присмотра на улице, возле или внутри подъездов, на общих балконах, у торговых центров и магазинов;

- используйте в качестве мест хранения закрытые подъездные тамбуры и квартиры;

- запомните особые приметы своего велосипеда (аксессуары, наклейки, царапины и т.д.), а также нанесите обозначения в скрытых местах вновь приобретенного велосипеда, что позволить упростить процедуру его идентификации в случае хищения;

- пристегивайте свой велосипед удерживающим устройством не только за раму, а вместе с колесом, это исключит возможность его хищения путем разбора.

Уважаемые граждане, если в отношении вас или ваших близких совершены противоправные действия, незамедлительно обратитесь в дежурную часть ближайшего отдела полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-58-99

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:22 12:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости