Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 мая 2022 года Полицейские Среднеуральска провели профилактическую беседу с местными жителями о том, как не стать жертвой мошенников

В рамках профилактической работы в сфере противодействия преступлениям, совершаемым с помощью IT-технологий, участковые уполномоченные полиции отела полиции № 28 (дислокация г. Среднеуральск) МО МВД России «Верхнепышминский» капитан полиции Ольга Бровикова и старший лейтенант полиции Мария Никитина, провели профилактическую беседу на улицах, детских площадках и парках городского округа Среднеуральск, направленную на информирование граждан о видах мошенничества.

Цель данного мероприятия - повышение защищенности населения от противоправных посягательств, принятие дополнительных мер для повышения эффективности профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение мошеннических действий, совершаемых в отношении граждан, особенно лиц пожилого возраста. Во время проведения ОПМ участковыми осуществляется обход общественных мест и посещение пожилых граждан, проживающих на территории обслуживания МО МВД России «Верхнепышминский» для проведения разъяснительной работы с жителями.

В ходе рейда участковые уполномоченные разъясняли гражданам правила поведения при разговоре с неизвестными, которые представляются сотрудниками службы безопасности какого-либо банка или работниками коммунальных служб. Во время беседы Мария Никитина и Ольга Боровикова вручали памятки, в которых описаны схемы мошенничества и указаны номера горячей линии для связи с сотрудниками МВД России.

Уважаемые жители ГО Верхняя Пышма и ГО Среднеуральск, будьте внимательнее и не поддавайтесь на уловки мошенников!!! Не сообщайте никому реквизиты банковской карты, особенно CVV-код указанный на обратной стороне карты и пароль из СМС – сообщения!!!

МО МВД России «Верхнепышминский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:22 15:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости