Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 мая 2022 года Полицейские напоминают, что нельзя разглашать сведения по банковским картам

Нижегородка пояснила полицейским, что накануне ей позвонил мужчина, который представился сотрудником банка. Злоумышленник сообщил, что ее деньгами пытаются завладеть мошенники и для предотвращения данного преступления необходимо к банковской карте привязать номер телефона и перечислить личные сбережения на резервный счет. Женщина поверила словам собеседника и выполнила все его указания, вследствие чего с ее банковской карты было списано 405 000 рублей. Спустя время, она поняла, что попалась на уловки мошенников и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкция указанной части данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на розыск лиц, причастных к совершению преступления, а также установление всех обстоятельств произошедшего.

Полицейские напоминают гражданам о необходимости быть внимательными при совершении покупок в сети Интернет. Не сообщайте незнакомым людям данные карты, СVC-код или коды из смс-сообщений. В случае если вам поступил такой звонок – немедленно прекратите диалог. Ваша бдительность поможет Вам сохранить денежные средства.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:22 15:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости