Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 мая 2022 года В Ивделе первоклассники приняли участие в викторине о безопасности дорожного движения

В последние дни учебного года сотрудники ГИБДД совместно с педагогическим составом организовали для первоклассников мероприятие по безопасности дорожного движения.

Интеллектуальная игра-викторина, направленная на закрепление знаний ПДД состоялось для первоклассников школы № 1 г. Ивделя.

В начале увлекательного занятия автоинспекторы напомнили участникам об основных правилах безопасного поведения на дороге и в жилых зонах. А уже после повторения теоретической части ребята приступили к состязанию.

По правилам отборочного тура, чтобы попасть в тройку игроков участники отвечали на вопросы инспектора ГИБДД. Ответы школьников были наполнены знаниями в области дорожных знаков, правил поведения участников дорожного движения и названий элементов улично-дорожной сети.

По завершению игры все три тройки игроков успешно справились с заданиями. И в поощрении автоинспектор наградила ребят световозвращающими элементами.

В преддверии летних каникул такие занятия – хорошее подспорье, чтобы напомнить юным пешеходам правила дорожного движения и сделать безопасными прогулки на улице.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:22 21:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости