Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 мая 2022 года Молодой человек оставил без средств доверчивого соседа

Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску окончено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя села Дальнее. Молодой человек обвиняется в совершении кражи с банковского

счета

.

Установлено, что у фигуранта на балансе телефона закончились деньги, и он пришел к соседу, с которым знаком с детства, и попросил у него телефон на 20 минут, чтобы позвонить своему товарищу.

Он взял телефон, позвонил другу, но тот не ответил. В этот момент на телефон пришло уведомление от банка. Открыв сообщение, он увидел, что на балансе карты имеется около 70 тысяч рублей. При помощи компьютера фигурант зашел в онлайн игру и нажал «пополнить счет», после чего на экране отобразилось окно, где необходимо было ввести номер банковской карты. Также он совершил несколько покупок в игре. Сахалинец ввел необходимые пароли, которые знал, так как ранее помогал соседу устанавливать банковское приложение.

Остальные средства юноша перевел на свою карту. В этот день он брал телефон у соседа ещё несколько раз под предлогом позвонить знакомому, а также чтобы убедиться, что потерпевший не заметил списания денежных средств. Смс-уведомления о переводе средств он удалял после каждой операции. Похищенные денежные средства в сумме около 68 тысяч рублей обвиняемый потратил на личные нужды.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости