Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 мая 2022 года Житель п.Серышево, заготовивший около 1,5 кг. конопли, будет привлечен к уголовной ответственности

55-летнему жителю п.Серышево грозит ответственность за незаконное приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере. Уголовное дело, возбужденное в отношении него следственным отделением ОМВД России по Серышевскому району по ч. 2 ст. 228.1 УК РФ окончено расследованием. Собранные материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для принятия решения.

В феврале 2022 года около 1,5 кг. замоченной в растворителе растительной массы в одной из надворных построек дома обвиняемого обнаружили в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков. В присутствии понятых полицейские изъяли сырье и направили на экспертизу, по результатам которой позднее стало известно, что представленные на исследование части растения являлись наркотическим средством – каннабисом (марихуаной).

Гражданин был доставлен в отдел полиции для дачи объяснений. Он пояснил стражам порядка, что заготовил дикорастущую коноплю для личного пользования. Осенью нарвал ее на окраине поселка, принес домой, пересыпал в металлический бак и залил растворителем.

Амурчанин признался, что хорошо осведомлен о существующем запрете хранения и употребления наркотических средств, однако нарушил закон, надеясь, что не будет задержан и избежит ответственности.

В настоящее время обвиняемый находится под подпиской о невыезде. Свою вину в совершении преступления он полностью признал и раскаялся в содеянном. В соответствии с действующим законодательством, за инкриминируемые ему противоправные деяния мужчина может лишиться свободы на срок от трех до десяти лет.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 09:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости