Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 мая 2022 года В Иркутске задержаны подозреваемые в поджоге деревянного дома и повреждении автомобиля

Сотрудники оперативно-сыскного отделауголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали троих вероятных поджигателей неэксплуатируемого дома на улице Александра Невского областного центра. Пламя также повредило соседние строения и припаркованный кроссовер «Mitsubishi Outlander». Инцидент произошел в Иркутске в ночь с 16 на 17 мая.

Изучив место происшествия и записи с камер наблюдения, следственно-оперативная группа установила, что наиболее вероятная причина случившегося – поджог. Оперативники городского управления полиции, проведя комплекс мер, задержали вероятных поджигателей. Ими оказались трое нигде не работающих мужчин БОМЖ в возрасте 29, 30 и 31 года. Задержанные, назвавшие себя «Покемон», «Апостол» и «Боксер», пояснили, что раньше обосновались в заброшенном строении, однако были вынуждены его оставить, а через несколько дней, оказавшись рядом, решили спалить его, чтобы тот «никому не достался».

По данному факту органами следствия возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение имущество путем поджога». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет либо столько же лет обязательных работ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (при взаимодействии с МУ МВД России «Иркутское»)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости