Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 мая 2022 года Женщина ответит в суде кражу имущества из магазина

Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску окончено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Долинска 1987 года рождения.

Женщина обвиняется в совершении кражи с причинением значительного ущерба, а также в покушении на кражу с банковского счета.

Установлено, что фигурантка, будучи в состоянии алкогольного опьянения, 27 октября со знакомой пришла в магазин по проспекту Мира. На первом этаже здания, где расположен магазин, она увидела дверь в подсобное помещение и зашла туда. В помещении она увидела на столе рюкзак, который решила похитить. Убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает и не сможет их пресечь, взяла сумку и спрятала её под свою куртку.

После того, как она вышла на улицу, отойдя немного, осмотрела содержимое рюкзака. В нём находились одна тысяча рублей, косметические принадлежности и две банковские карты. Кредитки женщина забрала себя, предположив, что сможет по ним расплатиться в магазинах, а рюкзак выбросила.

Таким образом, гражданка, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшей ущерб на сумму 6 100 рублей, совершила преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Затем она отправилась в соседний магазин, где совершила с помощью функции бесконтактной оплаты две покупки на сумму 925 рублей каждая. Потом женщина снова попыталась совершить покупку на сумму 760 рублей, но оплатить её не смогла, так как потерпевшая уже к этому времени заблокировала принадлежащую ей банковскую карту.

Поэтому обвиняемая не смогла довести до конца свои преступные действия по независящим от нее обстоятельствам, в связи с блокировкой карты.

В противном случае обвиняемая могла бы причинить материальный ущерб на общую сумму более двух тысяч рублей.

Таким образом, своими умышленными действиями фигурантка совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – покушение на преступление, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на кражу с банковского счета.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:22 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости