Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 мая 2022 года В Иркутске полицейскими задержан продавец разливных напитков, подозреваемый в разбойном нападении на магазин цветов со штопором в руках

Как он сам рассказал правоохранителям, преступление он совершил, угрожая флористу складной открывашкой. К вечеру того же дня вероятного налетчика задержали сотрудники уголовного розыска.

О нападении на торговый объект полицейским сообщила 42-летняя сотрудница павильона, расположенного на улице 25 Октября. Она пояснила оперативникам, что днем в цветочную лавку зашел мужчина в кепке и, демонстрируя похожий на складной нож предмет, потребовал отдать всю выручку. Забрав 18 тысяч рублей наличными, он скрылся.

Сложность в розыске налетчика заключалась в том, что торговый объект не оснащен камерами видеонаблюдения. Установив всех вероятных свидетелей, изъяв вещественные доказательства и установив предполагаемый маршрут разбойника, сотрудники оперативно-сыскного отдела уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» установили внешность, а затем и личность подозреваемого, после чего в течение нескольких часов задержали его.

Им оказался 23-летний продавец магазина разливных напитков. Известно, что рецидивист освободился из мест лишения свободы полгода назад. Он был судим в том числе за разбойное нападение. Задержанный признался в содеянном и пояснил, что ранее аналогичным способом напал на продуктовый магазин и вынес оттуда 3,5 тысячи рублей.

Сейчас с ним работают следователи отдела полиции. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 162 УК РФ «Разбой». Решением суда подозреваемый помещен под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости