Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 мая 2022 года Новосибирские полицейские приняли участие во Всероссийской акции «Ночь музеев — 2022»

2022 год в нашей стране объявлен годом культурного наследия. Новосибирская полиция чтит свою историю и бережно хранит традиции. В минувшие выходные для горожан сотрудники полиции на Михайловской набережной представили экспонаты ведомственного музея ГУ МВД России по Новосибирской области - технику и обмундирование разных лет.

Техника, представленная на выставке, собрана и отреставрирована силами сотрудников и слушателей центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Новосибирской области. Сами сотрудники полиции предстали перед посетителями экспозиции в обмундировании стражей порядка 20 века. С неподдельным интересом гости мероприятия садились за милицейские мотоциклы и автомобили, будто оказавшись на десятки лет назад.

Сюрпризом для взрослых и детей стал кинолог со служебно-розыскной собакой, который рассказал присутствующим о технике дрессировки полицейских собак, а также показал, как на специализированном автомобиле их перевозят к местам совершения преступлений. Граждане фотографировались со служебной собакой по кличке Вика, которая покорила посетителей выставки всех возрастов.

В это время на площадке перед концертным комплексом имени Маяковского музыкальной программой новосибирцев порадовал оркестр Культурного центра ГУ МВД России по Новосибирской области.

Гости мероприятия с удовольствием слушали и подпевали мелодиям, исполняемым полицейским оркестром. Новосибирская полиция и впредь будет хранить традиции предшественников и передаст их последующим поколениям стражей правопорядка.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 09:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости