Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 мая 2022 года За сутки на «телефон доверия» омской полиции обратились 17 человек

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 994 сообщения о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 19 уголовных дел, большая часть из них раскрыта. По подозрению в совершении преступлений задержаны 23 человека.

На территории региона зарегистрировано 4 факта дистанционных хищений денежных средств. Так, 17-летняя жительница Любинского района лишилась 6 000 рублей, желая приобрести одежду посредством сети Интернет. Предоплату за заказ девушка перевела на указанный продавцом банковский счет, а товар так и не получила. Полицейскими проводится проверка. А жительница Омского района перевела 11 000 рублей, как она думала, своему другу, когда с его страницы в социальной сети пришло сообщение с просьбой одолжить денег. Позже выяснилось, что аккаунт приятеля взломан. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Омская полиция напоминает гражданам о необходимости быть предельно бдительными при общении в сети Интернет и совершении денежных операций! Прежде чем оформлять сделки купли-продажи или вкладывать куда-либо деньги, убедитесь в надежности того, кому собираетесь доверить свои сбережения.

Сразу две кражи раскрыто сотрудниками патрульно-постовой службы полиции в Кировском округе. Предметом преступного посягательства стали товары в гипермаркете на улице Бульвар Архитекторов: одна из задержанных – 34-летняя жительница Ленинского округа – совершила хищение на сумму более 3 000 рублей, а вторая – 55-летняя жительница Центрального округа – на 5 000 рублей. Уголовные дела возбуждены по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Ранее обе фигурантки к уголовной ответственности не привлекались.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 640 административных правонарушений, среди них: 11 фактов мелкого хулиганства, 51 – распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 4 – мелкое хищение и другие. 506 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, из них 29 человек задержаны за управление автотранспортом в состоянии опьянения.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 56 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб, 7 – получили травмы.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости