Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 мая 2022 года Жительница Барнаула лишилась 20 000 рублей в надежде разрекламировать аккаунт интернет-магазина

В отдел полиции по Индустриальному району УМВД России по городу Барнаулу поступило заявление от местной жительницы 1988 года рождения о том, что неизвестные путем обмана и злоупотребления доверием похитили у нее 20 000 рублей.

Потерпевшая рассказала, что у неё есть магазин по продаже товаров в популярном мессенджере. Женщина разместила в одном из чатов объявление о том, что ей необходим грамотный таргетолог для продвижения аккаунта магазина.

На сообщение откликнулась девушка, в ходе переписки они договорились, что за услуги потерпевшая заплатит 35 000 рублей. Заявительница перечислила необходимую сумму на карту, однако после перевода денежных средств мнимый специалист заблокировала потерпевшую и больше на связь не выходила.

Женщина первым делом обратилась в банк, благодаря чему 15 000 рублей ей удалось вернуть. Далее написала заявление в полицию.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину».

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 10:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости