Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 мая 2022 года В Уфе полиция задержала подозреваемого в краже машины

Оперативные сотрудники предварительно выяснили, что в момент похищения «Приоры» 25-летний уфимец был в состоянии алкогольного опьянения.

15 мая в полицию города Уфы обратился 32-летний местный житель с заявлением о краже машины. Перед отъездом по работе на север России он оставил машину на парковке возле дома без номеров и аккумулятора, чтобы ее не угнали. Но меры предосторожности не сработали.

Сотрудники Управления уголовного розыска республики совместно с оперативниками Отдела полиции №8 УМВД России по Уфе нашли подозреваемого. Им оказался ранее судимый 25-летний уфимец.

Полиция предварительно установила, что вечером 15 мая подозреваемый выпивал спиртное на улице и даже нашел себе собутыльника. Вместе они решили прокатиться по городу. Из микрорайона Дёма добрались до микрорайона Сипайлово, а там заметили «Приору» без номеров на парковке по улице Маршала Жукова. Подозреваемый оставил знакомого в своей машине, а сам попытался взломать и завести «Приору» с помощью ножа. Через несколько неудачных попыток, взломщик обнаружил отсутствие аккумулятора, но пьяного мужчину это не остановило. Он достал электропитание из своей машины и завел с его помощью «Приору». После поставил аккумулятор обратно и вместе со знакомым они перевезли обе машины в Дёму. Припарковавшись у дома подозреваемого, мужчины разошлись. На следующий день у 25-летнего уфимца не появилось желание вернуть машину. Вместо этого он поехал к отчиму, чтобы взять госномера с его авто и поставить на украденную «Ладу». В последующем подозреваемый хотел продать машину, но сотрудники полиции помешали сбыться этим планам.

Подозреваемый задержан. Он сознался в содеянном сразу, но кем является его сообщник якобы вспомнить не может. Следственным подразделением ОП №8 Управления МВД России по г. Уфе возбуждено уголовное дело по факту кражи автомобиля.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 08:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости