Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 мая 2022 года В гостях у кинологов пуровской полиции побывали школьники

В г. Тарко-Сале кинологическую группу ОМВД России по Пуровскому району с ознакомительной экскурсией посетили ученики 3-го класса МБОУ СОШ № 1.

На входе в питомник участников экскурсии встретила инспектор-кинолог лейтенант полиции Людмила Юрьевна Школьник, которая напомнила о необходимости соблюдения определенных мер безопасности при нахождении на территории, где содержатся служебные собаки, во избежание получения травм. Затем лейтенант полиции показала ребятам специализированный автомобиль, на котором полицейские и служебные собаки выезжают на место происшествия. На территории питомника инспектор-кинолог подробно рассказала о немецких овчарках, несущих службу в ОМВД России по Пуровскому району, их направлениях, специализациях. Участники экскурсии увидели, в каких условиях содержатся собаки, узнали, как за ними ухаживают полицейские, чем кормят, что используют при ежедневных тренировках.

Далее на тренировочной площадке служебные овчарки Денвер и Бесси продемонстрировали участникам экскурсии свои умения выполнять команды кинолога, преодолевать препятствия и тренажеры. Помимо безукоризненного выполнения команд кинолога служебная собака Денвер обучена обнаруживать наркотики. С нескрываемым интересом ребята наблюдали, как Денвер ищет запаховый имитатор наркотического вещества, спрятанного в одном из чемоданов. Выполняя это задание, Денвер ни разу не ошибся, за что получил от кинолога поощрение в виде лакомства и громкие аплодисменты от детей.

Покидая кинологическое подразделение, ученики поблагодарили полицейских и их четвероногих помощников за интересную экскурсию.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 09:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости