Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 мая 2022 года Полицейские Майминского района провели беседы по профориентации для старшеклассников

В целях повышения престижа службы в органах внутренних дел, а также привлечения учащихся к поступлению в Барнаульский юридический институт МВД России, сотрудники Отдела МВД России по Майминскому району, совместно с преподавателями института организовали проведение беседы с учащимися Майминской средней Общеобразовательной школы № 2.

Начальник кафедры огневой и технической подготовки Виталий Ковалев, совместно с преподавателями рассказали ребятам, что у каждого их них есть право получить направление в высшие учебные заведения системы МВД, а по окончании учебы трудоустроится в органы внутренних дел.

В ходе встречи доведены требования, предъявляемые к абитуриентам при поступлении в высшие учебные заведения системы МВД, а также к кандидатам при приеме на службу.

Внимание школьников было обращено на то, что служба в органах внутренних дел требует не только глубоких знаний и практических навыков, но и крепкого здоровья, приобретение таких качеств, как выдержка и вежливость в обращении с гражданами, смелость и находчивость, закалка и выносливость. Также ребятам рассказали, о социальных гарантиях, предоставляемых на службе в полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 10:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости