Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

23 мая 2022 года В Новгородском районе сотрудники полиции и МЧС вышли в совместный надзорно-профилактический рейд

Участковые уполномоченные полиции межмуниципального отдела МВД России «Новгородский», инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС, совместно с представителями администрации Новгородского муниципального района провели надзорно-профилактический рейд на территории Ермолинского сельского поселения.

Целью мероприятия стало выявление нарушителей требований пожарной безопасности.

Участники рейда побеседовали с местными жителями, провели инструктаж и рассказали о последствиях, которые влечёт за собой нарушение правил пожарной безопасности, а также вручили памятки.

Отметим, что с начала 2022 года в Новгородской области было составлено 62 протокола об административном правонарушении требований пожарной безопасности.

Напомним, что в 14 муниципальных образованиях Новгородской области введён особый противопожарный режим, во время которого запрещен любой открытый огонь. Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влекут привлечение к административной ответственности.

Добавим, что сотрудники полиции во взаимодействии с МЧС и другими заинтересованными органами постоянно принимают участие в мероприятиях, направленных на защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в том числе вызванных паводками и природными пожарами в целях контроля за складывающейся обстановкой.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 09:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости