Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 мая 2022 года В Казани полицейские по "горячим следам" задержали подозреваемого в угоне и покушении на угон нескольких автомашин

Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что у всех автомобилей были разбиты стекла. Две машины, припаркованные по улице Главная, по словам потерпевших, обнаружены не на своих местах. Остальные автомобили, которые стояли на улицах Халезова и Мира, не были перемещены.

Сотрудники полиции просмотрели ближайшие камеры видеонаблюдения и установили предполагаемого злоумышленника. По записям было видно, что ночью с 18 на 19 мая неизвестный, разбивая стекла дверей, проникает в салон автомобилей и пытается их угнать.

Приметы подозреваемого были переданы наружным службам. Так, в скором времени молодой человек был задержан экипажем полка ППСП Управления МВД России по городу Казани возле одного из домов по улице Сибирский тракт. 25-летний ранее судимый казанец не стал отрицать своей вины и признался в содеянном. Он рассказал, что в этот день он был в состоянии алкогольного опьянения. С целью поехать по месту жительства он решил завладеть чужим транспортным средством. Со слов задержанного, он неправомерно проникал в автомобили, запускал двигатель путем замыкания проводов зажигания. Два из автомобилей ему удалось завести, но у них сработали блокираторы руля, из-за чего он оставил их. А остальные транспортные средства он даже не смог запустить. Так, от неправомерных действий молодого человека пострадали такие автомобили как: «ВАЗ-2105», «ВАЗ-2106», «ВАЗ-2107».

По данным фактам органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 1 чт. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 166 УК РФ «Покушение на неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Казани

Комментарий руководителя пресс-службы УМВД России по г. Казани Рафаэля Сагдиева + камеры наблюдения

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости